Помогите:

2. Сережа прошёл 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе?

3. После обработки куска дерева его масса уменьшилась с 12,5 кг до 9,4. На сколько процентов уменьшилась масса этого куска дерева?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:13
    0
    2. 12,6/5,6 равняется примерно 2,5=> в 2,5 раза

    12,6+5,6=18,2=> 12,6/18,2 сокращение сделаешь и получишь сколько составляет езда на автобусе от всей езды.

    3.12,5=100%

    100%/12,5=8 (1%)

    9,4*8 = 75,2%=> 100%-75,2%=24,8% (на столько% уменьшилась масса куска дерева)

    Ответ: 24, 8%.