Сережа прошел 5.6 км пешком и проехал 12.6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:13
    0
    1) 12,6 : 5,6=2,25 раза путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе

    2) 12,6+5,6=18.2 км - весь путь

    3) 12,6 : 18,2=126/10*10/182=9/13

    Ответ: 9/13 - часть всего пути Сережа проехал на автобусе.