Сережа прошел 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе? Выразить в процентах

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:14
    0
    12,6 / 5,6 = 2,25 - В 2,25 раза путь пешком меньше

    12,6 + 5,6 = 18.2 км - всего путь

    12,6*100/18,2 = 69% пути он проехал на автобусе
  2. 9 февраля, 16:29
    0
    69% пути он проехал на автобусе