Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава в котором голову отрезал 360 г больше чем свинца?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:21
    0
    5-2=3 (ч)

    360:3=120 (г) - весит 1 часть сплава.

    2*120=240 (г) - свинца.

    120*5=600 (г) - олово.

    Ответ: 240 г, 600 г.