Помогите решить задачу!

Серёжа прошёл 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Серёжа проехал на автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:53
    -1
    12.6/5.6=2,25 то есть путь пройденный пешком меньше на 2.25 раза

    12.6+5.6=18.2 км - всего

    18.2/12.6=1.44 км пути он проехал на автобусе!

    Удачи)))