Найдите под какими углами парабола y = x^2 + 2x - 8 пересекает ось Ox.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:18
    0
    Y=x²-2x-8 парабола, ветви направленывверх

    Вершина параболы

    х₀=-b/2a=2/2=1

    y₀=1-2-8=-9

    a) Как видно из графика, функция y>0

    x∈ (-∞; - 2]∨[4; +∞)

    Б) Функция убывает, при х∈ (-∞; 1]