парабола, заданная уравнением у (х+3) (х-3), пересекает ось ОХ в точках А и В и ОУ ось в точке С. найдите площадь АВС

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:40
    0
    y=x^2-9

    xв=0

    yв = - 9

    ось Y пересекает в точке - 9;

    x^2-9=0

    x1=3

    x2=-3

    ось X персекает в точках 3 и - 3

    S=1/2ah

    S=6*9/2=27

    Ответ: 27
  2. 28 февраля, 08:09
    0
    y=x^2-9

    xв=0

    yв = - 9

    ось Y пересекает в точке - 9;

    x:2-9=0

    x1=3

    x2=-3

    ось X персекает в точках 3 и - 3

    S=1/2ah

    S=6*9/2=27

    Ответ: 27

    5 часов тому назад.