У васи было 15 тетрадей. Он израсходовал6 тетрадей в тклетку 4 тетрадей в линейку сколько тетрадей осталось у васи

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:52
    0
    1) 6+5=11 (тетр.) - в к клетку и в линейку вместе.

    2) 15-11=4 (тетр.) - осталось у Васи.

    Ответ: 4 тетради осталось у Васи.
  2. 22 ноября, 22:14
    0
    15-6=9

    9-4=5 (тетрадей)

    5 тетрадей осталось у Васи.