Записать еденицу измерения длины которая равна 1% метра

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:18
    0
    Есть два способа написания:

    1) Объяснение: 1 м: 100%*1%=0,01 м. Написание: 1:100*1=0,01 м.

    т. к. 1 м=100 см

    то 0,01*100=1 см.

    2) т. к. 1 м=100 см

    Объяснение: 100 см: 100%*1%=1 см. Написание: 100:100*1=1 см.