5 4/7 / 1 5/21 · (5 2/15 * 3/22 + 1 14/15) =

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:46
    0
    5 4/7 / 1 5/21 · (5 2/15 * 3/22 + 1 14/15) = 1 6797/9538

    1) 5 2/22*3/22=84/121

    2) 84/121 + 1 14/15=2 1139/1815

    3) 1 5/21*2 1139/1815=3 9649/38115

    4) 5 4/7:3 9649/38115=1 6797/9538

    или 3,4 действия так ...

    3) 5 4/7:1 5/21=4 1/2

    4) 4 1/2*2 1139/1815=11 997/1210
  2. 12 сентября, 07:51
    0
    5 4/7 / 1 5/21 · (5 2/15 * 3/22 + 1 14/15) = 1 6797/9538

    1) 5 2/22*3/22=84/121

    2) 84/121 + 1 14/15=2 1139/1815

    3) 1 5/21*2 1139/1815=3 9649/38115

    4) 5 4/7:3 9649/38115=1 6797/9538

    или 3,4 действия так ...

    3) 5 4/7:1 5/21=4 1/2

    4) 4 1/2*2 1139/1815 = 11 997/1210