Периметр треугольнека равен 39 см. Длина одной стороны 17 см, другая на 5 см меньше.

Найди длину третьей стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:59
    0
    Длина второй стороны 17-5=12 см, третья х,

    тогда 17+12+х=39 ⇒ х=39-29 ⇒ х=10 cм третья сторона