Периметр треугольника равен 98 см. Одна из его сторон вдвое меньше другой и меньше третьей на 2 см. Чему равны стороны треугольника? Выберети еденицу длины и нарисуйте этот треугольник? Какой вид треугольнека.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:22
    -1
    Пусть самая маленькая сторона х

    другая 2 х см

    третья х+2 см

    х+2 х+х+2=98

    4 х=96

    х=24 см

    2 х=48 см

    х+2=25+2=26 см

    Ответ 24, 26, 48