Помогите решить а) 4c*12, б) 17d*3

а) 18x-14x+x ghb x=8 б) 45a-9a-7a+29 при а=13 в) 19y-4y+y при y=7 г) 37b-8b-10b+19 при b=12

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:32
    0
    А) 18 х-14 х+х=5 х=5*8=40

    б) 45 а-9 а-7 а+29=29 а+29=29 (а+1) = 29 * (13+1) = 29*14=406

    в) 19 у-4 у+у=16 у=16*7=112

    г) 37 б-8 б-10 б+19=39 б+19=39*12+19=487