Упростите выражение и найдите его значение

а) 19y-4y+y при y=7

б) 37b-8b-10b + 19 при b=12

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:17
    0
    19y-4y+y=16 у

    если у=7, тогда 16*7=112

    37b-8b-10b+19=19b+19

    если b=12, тогда 19*12+19=247
  2. 18 августа, 23:20
    0
    19 у-4 у+у=16 у

    Если у=7, то 16*7=112

    37 б-8 б-10 б+19=19 б+19

    Если б=12, то 19*12+19=228+19=247