Упростите выражение и найдите его значение:

1) 19 у-4 у+у при у=7

2) 37b-8b-10b+19 при b=12

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:25
    0
    16*7=112 19b+19=19*12+19=228+19=247
  2. 12 мая, 21:52
    0
    1) 19y-4y+y = (19-4+1) y=16y, y = 7

    16*7=112

    2) 37b-8b-10b+19 = (37-8-10) b+19=19b+19=19 (b+1), b=12

    19 (12+1) = 19*13=247