А) 15 с*3

б) 18*4d

в) 12p*5g

Упростите выражения и найдите его значения

а) 19 у-4 у+у при у=7

б) 37b-8b-10b+19 при b = 12

Решите уравнения

а) 15 х-8 х=56

б) 4f+2f=42

в) 6a+a-6a=66

г) 5t+2t-7t+7

Вычислите

((90213-263*51) : 160-66) : 18=?

(Прошу 4 задание сделать столбиком.)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:14
    0
    19*7-4*7+7=112

    1) 19*7=133

    2) 4*7=28

    3) 133-28=105

    4) 105+7=112

    37*12-8*12-10*12+19=247

    1) 37*12=444

    2) 8*12=96

    3) 10*12=120

    4) 444-96=348

    5) 348-120=228

    6) 228+19=247