Длина прямоугольника 21 см, а ширина в 3 раза меньше. Вычеслите его периметр и площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:24
    0
    21 см: 3=7 см - ширина прямоугольника

    Р = 2· (шир.+дл) = 2 (7+21) = 56 см - периметр

    S = дл.*шир. = 21*7=147 см² - площадь.