Найдите среднюю цену картофеля, если 75 кг были проданы по цене 2,8 рубля за килограмм, 98 кг были проданы по цеге 3,1 рубля за килограмм и еще 227 кг продали по цене 2,9 рубля за килограмм.

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:57
    0
    1) 2,8*75=210 (руб) 2) 3,1*98=303,8 (руб) 3) 2,9 * 227=658,3 (руб) 4) 75+98+227=400 (кг) 5) 210+303,8+658,3=1172 (руб) 6) 1172,1:400=2,9 (руб) - средняя стоимость 1 кг картофеля.
  2. 7 января, 20:06
    0
    1) 75 * 2,8 = 210 (руб)

    2) 98 * 3,1 = 303,8 (руб)

    3) 227 * 2,9 = 658,3 (руб)

    4) 75 + 98 + 227 = 400 (кг) - всего картофеля

    5) 210 + 303,8 + 658,3 = 1172,1 (руб) - заплатили за весь картофель

    6) 1172,1 : 400 = 2,93 (руб) - средняя цена за 1 кг картофеля

    Ответ: средняя цена картофеля 2 руб. 93 коп. за 1 кг