Вычислите площадь и периметр квадрата длина стороны которого равна 1) 3/4 см 2) 5/6 см 3) 9/10 м 4) 1 2/3 дм

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:00
    +1
    1) 3/4 * 3/4 = 9/16 площадь

    (3/4+3/4) * 2=6/4*2=6/2=3 периметр

    2) 5/6 * 5/6 = 25/36 площадь

    (5/6+5/6) * 2=10/6*2=10/3=3 1/3 периметр

    3) 9/10 * 9/10 = 81/100 площадь

    (9/10+9/10) * 2=18/10*2=18/5=3 3/5 периметр

    4) 1 2/3 * 1 2/3 = 5/3 * 5/3 = 25/9 = 2 7/9 площадь

    (5/3+5/3) * 2=10/3*2=20/3=6 2/3 периметр