Вырази в часах: 24 мин; 1 ч45 мин; 150 мин

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:43
    0
    24 мин + 24/60=0,4 ч.

    1 ч. 45 мин=105/60=1,75 ч.

    150 мин.=150/60=2,5 ч.
  2. 1 июля, 13:48
    0
    1 час = 60 мин

    24 мин = 24 : 60 = 0,4 ч

    1 ч 45 мин = (60 + 45) : 60 = 1,75 ч

    150 мин = 150 : 60 = 2,5 ч