В субботу Максим прочитал 1/9 книги, в воскресенье еще 4/9 книги всего за 2 дня было прочитано 45 страниц сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:22
    0
    1/9 + 4/9 = 5/9 книги прочитал

    45 : 5 = 9 страниц приходится на 1/9

    9 * 9 = 81 страница в книге

    Ответ 81 страница