Решите уравнение 8/20=28/9 х+7

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:12
    0
    20*28=8 * (9 х+7)

    560=72 х+56

    72 х=504

    х=7

    или же

    20*28=8*9 х+7

    560=72 х+7

    72 х=553

    х=553/72=7,68