В каком значении y сумма числа 4 и выражения 3y-0.5 меньше их произведения на 3.5?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:21
    0
    4+3y-0,5=4 * (3y-0,5) - 3,5

    3,5+3y=12y-2-3,5

    3y-12y=-2-3,5-3,5

    -9y=-9

    y=/frac{-9}{-9}

    y=1