Составьте числовые выражения и вычислите их сложения;

а) сумма произведения чисел 3,2 и 2,3 и числа 6,04

б) разность числа 16,7 и произведения чисел 3,5 и 1,08

в) сумма числа 12,108 и произведения числа 6,2 и 5,02

г) утроенная сумма чисел 12,85 и 10,9

помогите! прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:05
    0
    А) 3,2*2,3+6,04=13,4

    б) 16,7-3,5*1,08=12,92

    в) 12,108+6,2*5,02=43,232

    г) 3 * (12,85+10,9) = 71,25