Составь выражения и вычисли их значения.

а) Сумма произведения чисел3,2 и 2,5 и числа 6,04

б) Разность числа 16,7 и произведения чисел 3,5 и 1,08

в) Сумма числа 12,108 и произведения чисел 6,2 и 5,05

г) утроенная сумма чисел 12,85 и 10,9

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:36
    0
    (3,2*2,5) + 6,04=14,04

    16,7 - (3,5*1,08) = 12,92

    12,108 + (6,28*5,05) = 43,822

    3 (12,85+10,9) = 71,25
  2. 9 февраля, 19:38
    0
    (3,2*2,5) + 6,04

    16,7 - (3,5*1,08)

    12,108 + (6,2+5,05)

    3 * (12,85+10,9)