В городе 5/9 прибывших на экскурсию туристов разместили в центральной гостинице, 1/6-в гостинице на окраине города, а остальных 25 туристов-в летних домиках. Сколько туристов прибыло на экскурсию в город?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:45
    0
    Всего - х

    5/9 х + 1/6 х + 25 = х

    10/18 х + 3/18 х + 25 = х

    18/18 х - 13/18 х = 25

    5/18 х = 25

    х = 25*18/5=90 человек