приведите дроби 2 третьих, семь пятых, 4 девятых, 16 пятнадцатах к знаменателю 45

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:33
    0
    Чтобы привести дроби к знаменателю 45, надо 45 разделить на знаменатель той дроби, которая тебе дана, и полученный результат умножить на числитель данной

    дроби.

    2/3 - - - 45:3 х2 = 30/45; 2/3 = 30/45

    7/5 ... 45: 5 х 7 = 63/45; 7/5 = 63/45

    4/9 ... 45:9 х4 = 20/45; 4/9 = 20/45

    16/15 ... 45:15 х16 = 48/45; 16/15 = 48/45