Раскройте скобки и приведи подобные слагаемые

1) 4 (2x-5) + 4 (x-7)

3) 2 (5x-12) - 3 (5x-6)

4) 0,2 (5x-6) - 5 (0,3x-4)

5) 0,5 (1,4X+2) - 2,5 (3-0,8X)

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:42
    0
    1) 8x - 20 + 4x - 28 = 12x - 48

    3) 10x - 24 - 15x + 18 = - 5x - 6

    4) x - 1.2 - 1.5x + 20 = - 0.5x + 18.8

    5) 0.7x + 1 - 7.5 + 2x = 2.7x - 6.5