250 - (х+2) : 15 = 242

помогите решить!

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:05
    0
    - (x+2) : 15=-8

    - (x+2) = - 120

    -x-2=-120

    -x=-118

    x=118
  2. 13 марта, 15:00
    0
    (х+2) : 15=250-242

    (х+2) : 15=8

    х+2=15•8

    х+2=120

    х=120-2

    х=118