на машину погрузили 7 ящиков груш и 9 ящиков яблокю Всего было163 кг груш и яблок. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике, если груш в каждом ящике было 9,4 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:29
    0
    7*9,4=65,8 кг было груш

    163-65,8=97,2 кг было яблок

    97,2/9=10,8 кг яблок было в одном ящике
  2. 9 ноября, 11:01
    0
    Решение:

    1) 9.4 х7=65.8 кг (всего груш)

    163-65.8=97.2 кг (всего яблок)

    97.2/9=10.8 кг (яблок в каждом ящике)