Помогите решить задачу: В машину погрузили 57 ящиков с яблоками и 38 ящиков с мандаринами. В каждом ящике 8 кг фруктов. Сколько килограммов яблок и мандаринов погрузили в машину?

. Предложи два способа решения задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:42
    0
    1 Вариант:

    57+38 = 95

    95*8 = 760 кг

    2 Вариант:

    57*8=456

    38*8=304

    456+304=760 кг
  2. 9 декабря, 18:03
    0
    57*8=456 это яблаки 38*8=304 это мандаринов