в машину погрузили 57 ящиков с яблоками и 38 ящиков с мандаринами в каждом ящике 8 кг. фруктов сколько кг. яблок и мандаринов погрузили в машину. решить задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:34
    0
    1 способ:

    57 * 8 = 456 кг яблок

    38 * 8 = 304 кг мандарин

    456 + 304 = 760 кг всего

    выражение: 57 * 8 + 38 * 8 = 760

    2 способ:

    57 + 38 = 95 кг фруктов всего

    95 * 8 = 760 кг всего

    выражение: (57 + 38) * 8 = 760