Для детского праздника закупили 29 кг сладостей - печенья, вафель и конфет. При этом конфеты составляют 37% закупленных сладостей, а вафель закупили в 1,9 раза больше, чем печенья. Сколько килограммов вафель закупили к празднику?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:16
    0
    0,37*29=10,73 кг конфет

    29-10,73=18,27 кг вафель и печенья

    x-печенье, 1,9x - вафли

    x+1,9x=18,27

    2,9x=18,27

    x=6,3 кг печенья

    6,3*1,9=11,97 кг вафель