Для новогоднего праздника купили 12 печенья, вафель в 2 раза меньше, чем печенья, а конфет на 28 кг больше, чем печенья Сколько всего килограмм сладостей купили для новогоднего праздника?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:30
    0
    1) 12:2=6 кг

    2) 12+28=40 кг

    3) 12+6+40=60 кг
  2. 9 сентября, 20:52
    0
    12:2=6 (вафель)

    12+28=40 (конфет)

    12+6+40=58 (всего)

    Ответ: Всего 58 сладостей