Для детского сада закупили 29 кг сладостей - печенья, вафель и конфет. При этом конфеты составляют 37% закупленных сладостей, а вафель закупили в 1,9 раза больше, чем печенья. Сколько килограммов вафель закупили к празднику?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:19
    0
    37% = 0,37

    х кг - печенье

    1,9 х - вафли

    1) 29 * 0,37 = 10,73 кг - конфеты

    2) 29 - 10,73 = 18,27 кг - печенье и вафли

    3) х + 1,9 х = 18,27

    2,9 х = 18,27

    х = 18,27 : 2,9

    х = 6,3 кг - печенье

    4) 6,3 * 1,9 = 11,97 кг - вафли.
  2. 27 августа, 03:56
    0
    1) 37*29:100=10,73 (кг) составляют конфеты

    2) 29-10,73=18,27 (кг) составляют печенье и вафли

    Пусть х кг составляют печенье, тогда вафли составляют 1,9 х. По условию всего печенья и вафель 18,27 кг. Составим уравнение

    х+1,9 х=18,27

    2,9 х=18,27

    х=6,3

    Значит печенья составляют 6,3 кг

    А вафли 1,9*6,3=11,97 (кг)

    Ответ: 11,97 кг