Для детского праздника закупили 26 кг - Яблок, апельсинов и мандоринов. При этом яблоки состовляют 64% закупленных фруктов, а мандоринов закупили в 1,6 раза больше, чем апельсинов. Сколько кг мандаринов закупили?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:08
    0
    26 * 0,64 = 16,64 кг - яблоки

    х - апельсины

    1,6 х - мандарины

    х + 1,6 х + 16,64 = 26

    2,6 х = 9,36

    х = 3,6 - апельсины.

    1,6 * 3,6 = 5,76 - мандарины.