В корзине было 25 мандоринов несколько мандоринов переложили в пакет ив корзине осталось 5 мандоринов сколько мандоринов переложили в покет составь и реши две задачи обратные данной

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:02
    0
    №1

    25-5=20 (м) - убрали в пакет

    №2

    20+5=25 (м).-всего

    Ответ:

    20; 25.
  2. 2 марта, 23:43
    0
    1) Задача:

    25-5=20 (мандаринов) - осталось.

    2) Задача:

    20+5=25 (мандаринов) - всего.