2 класс. В корзине было 25 мандаринов. Несколько мандаринов переложили в пакет и в корзине осталось 5 мандаринов. Сколько мандаринов переложили в пакет? Составь и реши две задачи обратные данной.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:50
    0
    1) 25 - 5 = 20 (мандаринов) переложили в пакет

    Ответ: 20 мандаринов переложили в пакет.

    Обратная задача

    В корзине было 5 мандаринов. Туда доложили 20 мандаринов.

    Сколько мандаринов стало в корзине?

    1) 5 + 20 = 25 (мандаринов)

    Ответ: 25 мандаринов стало в корзине.

    Обратная задача.

    Из корзины в пакеты переложили 20 мандаринов, после чего в в корзине осталось 5 мандаринов. Сколько мандаринов было в корзине сначала?

    1) 20 + 5 = 25 (мандаринов)

    Ответ: 25 мандаринов было в корзине сначала.