В корзине было 25 мандарин. Несколько мандаринов переложили в пакет, и в корзине осталось 5 мандаринов. Сколько мандаринов переложили в пакет? Составь и реши две задачи обратные данной.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:08
    0
    25-5=20 мандаринов переложили в пакет.

    1. Задача

    В пакете 20 мандаринов, а в корзине 5 мандаринов. Из пакета переложили все мандарины в корзину. Сколько мандаринов в корзине?

    20+5=25 мандаринов в корзине.

    2. Задача

    В корзине было 25 мандаринов. Несколько мандаринов переложили в пакет, и в корзине осталось 20 мандаринов. Сколько мандаринов переложили в пакет?

    25-20=5 мандаринов переложили в пакет.