Помогите решить систему уравнений!

5x^2-11x=y

5x-11=y

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:59
    0
    Если из второго уравнения выразить у и подставить его в первое уравнение получится

    5 х²-11 х=5 х-11

    Переносим все в одну сторону, получается

    5 х²-16 х-11=0

    по дискриминанту: √16*16-4*5*11=√256-220=√36=6

    х1=2.2

    х2=1