В корзине было 25 мандаринов. несколько мандаринов переложили в пакет, и в корзине осталось 5 мандаринов. сколько мандаринов переложили в пакет? составь и реши две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 20:02
    0
    25-5=20 м - столько переложили

    После того как из коржзины в пакет переложили 20 мандарин, в корзине осталось-5 мандарин. сколько было изначально?

    20+5=25 мандарин
  2. 4 апреля, 22:33
    +1
    25 мандаринов.

    х количество положили в пакет, и осталось 5 мандарин.

    Значит: 25-5=20 мандарин, положили в пакет