В корзине было 25 мандаринов. Несколько мандаринов переложили в пакет, и в корзине осталось 5 мандаринов. Сколько мандаринов переложили в пакет? Задание: Состась и реши две задачи, обратные данной

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:28
    0
    25 - 5 = 20 мандаринов переложили в пакет

    1 обратная:

    Сколько в корзине было мандаринов? Если когда 20 мандаринов переложили в пакет, и в корзине осталось 5 мандаринов.

    20 + 5 = 25 мандаринов было в корзине

    2 обратная:

    В корзине было 25 мандаринов. 20 мандаринов переложили в пакет, Сколько мандаринов осталось в корзине?

    25 - 20 = 5 мандаринов осталось в корзине