В корзине было 25 мандаринов несколько мандаринов переложили в пакет В корзине осталось 5 мандаринов сколько мандаринов переложили в пакет Составь и реши две задачи обратные данной

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:23
    0
    25-5=20 мандаринов переложили в пакет. 1. Задача В пакете 20 мандаринов, а в корзине 5 мандаринов. Из пакета переложили все мандарины в корзину. Сколько мандаринов в корзине?

    20+5=25 мандаринов в корзине.

    2. Задача

    В корзине было 25 мандаринов. Несколько мандаринов переложили в пакет, и в корзине осталось 20 мандаринов. Сколько мандаринов переложили в пакет?

    25-20=5 мандаринов переложили в пакет.
  2. 13 апреля, 18:26
    +1
    25-5=20 (м) переложили в покет.