Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. каковв средняя скорость движения туриста на всем пути?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:30
    0
    1) 3,8*1,2=4,56 км он прошёл сначала

    2) 2,2*0,9=1,98 км прошёл потом

    3) 4,56+1,98=6,54 км он прошёл всего

    4) 3,8+2,2=6 ч потратил всего

    5) 6,54:6=1,09 км/в час средняя скорость
  2. 13 апреля, 20:18
    0
    3,8 ч=13680 с

    2,2 ч=7920 с

    1) 13680*1,2=16416 м расстояние в 1 раз

    2) 7920 * 0,9=7128 м во 2 раз

    3) 16416+7128=23544 м весь путь

    4) 13680 + 7920=21600 с всё время в пути

    5) 23544:21600=1,09 м/с средняя скорость на всём пути