Для детского праздника закупили апельсинов на 27,3 кг меньше чем мандаринов. Сколько закупили кг. мандаринов, если их было больше, чем апельсинов в 4, 5 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:23
    0
    Пусть апельсинов x, тогда мандаринов x+27,3 или x*4,5

    Составим уравнение

    4,5x=27,3+x

    4,5x-x=27,3

    3,5x=27,3

    X=7,8

    Апельсинов 7,8, следовательно мандаринов 7,8+27,3=35,1

    Или 7,8*4,5=35,1

    Ответ: 35,1