В магазин привезли 30 кг мандаринов, яблок на 8 кг больше, чем мандаринов, а апельсинов столько, сколько мандаринов и яблок вместе На сколько больше привезли апельсинов, чем мандаринов?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:59
    +1
    1) 30 + 8=38 - яблок

    2) 30+38=68-апельсинов

    3) 68-30=38
  2. 23 января, 03:49
    0
    1) 30 + 8 = 38 (кг) яблок привезли в магазин

    2) 30 + 38 = 68 (кг) апельсинов привезли в магазин

    3) 68 - 30 = на 38 (кг) больше

    Ответ: на 38 кг больше привезли апельсинов, чем мандаринов.