Для детского праздника закупили яблок на 4,4 кг больше, чем апельсинов. Сколько килограммов яблок закупили, если их в 1,8 раза больше, чем апельсинов?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:28
    +1
    Х - закупили апельсинов.

    1,8 х - закупили яблок.

    1,8 х - х = 4,4

    0,8 х = 4,4

    х = 4,4 * 0,8

    х = 5,5 кг - апельсины.

    5,5 * 1,8 = 9,9 - яблоки.