Цена гигиенической чистки зубов 1800 руб. После снижения цены по выходным дням число пациентов увеличилось на 50%, а выручка возросла на 10%. Сколько стала стоить чистка по выходным дням?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:30
    0
    Пусть чистка по выходным дням стала стоить x рублей, а число пациентов было равно n.

    Тогда выручка в выходные дни составляет 1,5n*x (число пациентов увеличилось в полтора раза). По условию, эта выручка на 10% больше выручки в обычные дни, которая равна 1800*n. Следовательно, 1,5nx=1,1*1800n, откуда 1,5x=1980, x=1320.

    Ответ: 1320 рублей.