Решите уравнение 4 (2x-3) + 5=5x-1

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:20
    0
    4 (2x-3) + 5=5x-1

    8x-12+5=5x-1

    8x-5x=12-1-5

    3x=6

    x=6:3

    x=2
  2. 13 марта, 03:05
    0
    8 х-12+5=5 х-1

    8 х-7=5 х-1

    3 х=6

    х=2