Решение задачи на оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины на одну комнату пошло 48 метров обоев на другую 60 метров сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:40
    0
    1) 48+60=108 (м) - всего

    2) 108:9=12 (м) - в одном рулоне

    3) 48:12=4 (р.) - на 1-ю комнату

    4) 60:12=5 (р.) - на 2-ю комнату

    Ответ: 4 и 5 рулонов
  2. 15 июля, 08:33
    0
    48+60=108 (м) - обоев на обе комнаты108:9=12 (м) - 1 рулон48:12=4 (рулона) - пошло на одну комнату 9-4=5 (рулонов) - на вторую комнату